El pasado fin de semana se llevó a cabo en el Club Salto Grande de Concordia la última fecha del Campeonato Entrerriano de Natación.

Clubes de toda la provincia, quiénes forman parte de la FEN fueron partícipes de este gran evento. Fiesta que adjudicó a nuestro Club , CAMPEÓN ENTRERRIANO por equipos en  la Rama Masculina, más allá de los resultados obtenidos individualmente.

FEDERADOS:

Thiago Ballhorst: 1 en 50 mariposa, 2 en 200 espalda, 1 en 100 espalda, 1 en 100 mariposa, 1 en

200 combinado individual.

Jerónimo Roh: 1 en 100 libre, 1 200 pecho, 3 en 50 libre, 1 en 100 pecho, 1 en 200 libre, 1 en 50

pecho, 1 en 400 libre.

Marca técnica en categoría juvenil

Florencia Lazza: 1 en 50 libre, 1 en 200 mariposa, 1 en 50 mariposa, 1 en 200 combinado

individual, 1 en 100 libre, 1 en 100 mariposa.

Marca técnica en la categoría cadete

PROMOCIONALES:

Pre-infantil A:

Sara Pavón Celinski: 3 en 25 espalda, 5 en 25 pecho, 5 en 25 mariposa, 11 en 25 libre.

Pre-infantil B:

Ignacio Pavón Ceklinski: 2 en 50 libre, 2 en 50 pecho, 2 en 50 espalda, 8 en 50 mariposa.

Categoría infantil

Alexander Lazza: 3 en 50 mariposa, 2 en 50 libre, 2 en 50 libre, 2 en 100 espalda, 3 en 100

mariposa, 1 en 200 combinado individual.

Lautaro Almirón: 2 en 200 libre, 4 en 50 libre, 3 en 400 libre, 1 en 50 pecho, 2 en 100 pecho, 3 en

200 combinado individual.

Catalina Traverso: 4 en 50 espalda, 2 en 50 mariposa, 9 en 50 libre, 6 en 50 pecho, 2 en 100

espalda, 4 en 200 combinado individual

Francisca Perdomo: 3 en 200 libre, 6 en 50 libre, 2 en 400 libre, 6 en 100 libre, 5 en 200 combinado

individual, 6 en 100 espalda.

Sebastián Valedor: 5 en 50 espalda, 16 en 50 libre, 5 en 50 pecho, 4 en 100 espalda, 9 en 100

pecho.

Thiago Martin: 1 en 50 mariposa, 1 en 200 libre, 1 en 50 libre, 1 en 400 libre, 1 en 100 libre, 1 en

100 mariposa

Lautaro Duarte: 1 en 50 espalda, 2 en 50 mariposa, 3 en 50 libre, 1 en 100 espalda, 2 en 100

mariposa, 2 en 200 combinado individual.

Cipriano Lacava: 8 en 50 espalda, 11 en 200 libre, 14 en 50 libre, 8 en 50 pecho, 13 en 100 libre, 5

en 100 pecho.

 

Categoría menor

Máximo Jacquet: 1 en 50 libre, 1 en 50 pecho, 1 en 100 libre, 1 en 100 mariposa, 1 en 200

combinado individual.

Sofia Gluschancoff: 2 en 50 mariposa, 3 en 200 libre, 2 en 50 libre, 3 en 100 libre, 2 en 100

mariposa, 2 en 200 combinado individual.

Jeremías Karle: 3 en 50 espalda, 5 en 200 libre, 4 en 50 libre, 5 en 400 libre, 6 en 100 libre, 3 en

100 espalda

Vicente Loza Addy: 4 en 50 mariposa, 9 en 200 libre, 6 en 400 libre, 3 en 50 pecho, 3 en 100 libre,

2 en 100 pecho.

Adriel García: 2 en 50 espalda, 7 en 200 libre, 6 en 50 libre, 9 en 50 pecho, 2 en 100 espalda, 8 en

100 pecho.

Maikol  Morgenstern: 4 en 50 espalda, 10 en 100 libre, 4 en 100 espalda, 4 en 100 pecho.

 

Categoría cadete

Marcos Pauwels: 4 en 50 espalda, 4 en 50 mariposa, 6 en 50 libre, 6 en 100 libre, 3 en 100 espalda,

3 en 100 pecho.

Lorenzo Ansaldi: 5 en 50 mariposa, 3 en 200 libre, 8 en 50 libre, 1 en 400 libre, 5 en 50 pecho, 4 en

100 libre.

1 puesto en relevo 4×50 libre infantil integrado por: Martin Thiago, Traverso Catalina, Lazza

Alexander, Francisca Perdomo.

2 puesto en relevo 4×50 combinado integrado por: Catalina Traverso, Lautaro Almirón, Thiago

Martin, Francisca Perdomo.

Con todos estos títulos los tiburones CELESTES cierran un 2017 a pura gloria. FELICITACIONES!!!!!

Source: 3442